На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

zoom.cnews

4 870 подписчиков

Обзор смартфона iPhone SE: вот это наш размер

История размеров айфона напоминает ропот еврейского народа в Cинайской пустыне. Сначала не хватало 3,5 дюймов — сделали 4. Потом и этого стало не хватать — получите аж два варианта 4,7 и 5,5 дюймов. Но тут выяснилось, что всё-таки 4 дюйма — тоже были отличным вариантом, не то, что эти ваши «лопаты». Встречайте iPhone SE — манну для роптавших.

С другой стороны, подход «делать разные модели по запросу» гораздо правильнее, чем «наделать кучу вариантов — авось все продадим». Когда-то Apple делала один айфон в год — и все были счастливы. Экран iPhone 2G был «огромным» в 2007-м году. Но после выхода Samsung Galaxy Note внезапно оказалось, что людям нужны экраны по 5 дюймов, а то и больше.

Тем не менее, выход iPhone SE доказал, что 4 дюйма всё ещё в ходу. Да что там — некоторые до сих пор скучают по дизайну iPhone 4/4s с 3,5-дюймовыми экранами. Но всё же это уже чересчур — не размер экрана, причём, а сам дизайн. Слишком уж «четвёрки»... Читайте подробнее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх